Завтра на Донбассе будут писать радиодиктант национального единства

Диктант продлится с 11:00 до 12:15

В Донецкой области уже завтра, 8 ноября, проведут радиодиктант национального единства. Он состоится накануне Дня украинской письменности и языка по всей Украине, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, такой диктант проводят с целью пропаганды грамотности, а также поддержки украинского языка. Текст диктанта будут читать на волнах первого канала Общественного радио UA: Украинское радио.

Стоит отметить, что в этом году изменяться правила радиодиктанта. Так, уже через 15 минут можно будет проверить свои ошибки и узнать насколько правильно человек написал текст. Также, после озвучивания диктанта по радио, его опубликуют на сайтах общественного вещателя: UA: Украинское радио.

Кроме этого, каждый украинец может принять участие в конкурсе. А именно - на лучшую выполненную работу. Для этого свой диктант необходимо отправить по адресу [email protected]. Но сделать это необходимо в течение 15 минут после озвучивания диктанта по радио. То есть, до момента того, как диктант будет опубликован на сайтах.

Ещё хотят провести конкурс на лучшее произведение, тема которого станет известна в начале эфира (11:00). Его нужно будет отправить вместе с диктантом до 10 ноября по адресу: Киев, 01001, ул. Крещатик, д. 26 UA: Украинское радио или по электронной почте [email protected] с пометкой "Произведение". По всей Украине будет выбрано лишь десять наилучших произведений.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что на фестивале в Мариуполе жители увидели 35 уникальных номеров.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.