Варила борщ и пекла пирожки: женщина из Мариуполя борется за звание лучшего учителя страны

Мариупольская учительница Татьяна Рудас вошла в ТОП-10 лучших учителей Украины

В Донецкой области учительница из Мариуполя может стать лучшим учителем страны по версии Global Teacher Prize Ukraine. Уже было открыто онлайн-голосование, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, победителя огласят 5 октября. Татьяна Рудас - учитель экономики, музыкального искусства и основ здоровья мариупольской специальной общеобразовательной школы-интерната №37.

"Большинство детей в ее школе из семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, поэтому она нашла свой подход, который назвала "терапия любовью". На выходных она вместе с детьми варила борщ, пекла пирожки и играла в игры. Через несколько лет ребята из "тяжелого" класса стали сплоченным коллективом", - говорится в сообщении. 

Также добавляется, что ученики Татьяны Рудас не участвуют в олимпиадах, но у них есть свои большие достижения - они приобретают такие навыки, как умение разговаривать, читать, писать, обслуживать себя в быту.

Global Teacher Prize Ukraine - это ежегодная национальная премия, которая определяет лучшего учителя года. На первом этапе было выбрано ТОП-50 учителей, потом ТОП-10.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что на фасаде дома в Мариуполе появится мурал "Оптимист".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.