Спортсмены из Бахмута стали чемпионами европейских соревнований

Призеры соревнований были награждены грамотами

В Румынии в городе Тыргу спортсмены из Бахмута, Донецкая область, стали призерами европейских соревнований. Спортивное мероприятие проходило с 28 сентября по 1 октября, передает пресс-служба Бахмутского городского совета в соцсети Facebook.

Как отмечается, прошел 18-й чемпионат Европы по спортивному радио ориентированию. Участие в соревнованиях принимали 131 спортсмен из 9 стран Европы (в разных возрастных категориях).

"В сборную Украины вошли пять спортсменов города Бахмут. Первый день соревнований радио ориентирования в диапазоне 3,5 МГц и первые медали, в категории W-14, получила Анастасия Успенская, второй стала Анастасия Василенко", - говорится в сообщении.

На следующий день, первое место также получила Анастасия Успенская в категории W-14, вторая - Анастасия Василенко (на диапазоне 144 МГц). Также второе место завоевал Александр Смирнов.

"Третий день соревнований две медали - Лучана Науменко получила бронзовую медаль, а серебрянную - Александр Смирнов. Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. По итогам соревнований по количеству медалей сборная Украины находится в лидерах и в этом есть весомый вклад Бахмутских спортсменов", - объяснили в пресс-службе.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что архитекторы на Донбассе могут побороться за объекты в Мирнограде.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.