В Лондоне спортсмен из Донбасса завоевал "бронзу"

Участие в чемпионате мира принимают спортсмены из 60 стран мира

В Великобритании стартовал паралимпийский чемпионат мира с плавания. Участие в соревнованиях принимает и мариупольский спортсмен Александр Комаров, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, спортсмен является стипендиатом Мариупольского городского совета. На чемпионате мира в Лондоне он завоевал бронзовую медаль.

"В первый день соревнований украинская сборная завоевала семь медалей - три золотые и четыре серебряные. Мариуполец стал третьим в свободном стиле на дистанции 100 метров. Его результат - 1:06:51", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что на соревнованиях ожидаются выступления ведущих мариупольских спортсменов Ярины Матло и Даниила Чуфарова. Подготовкой наших спортсменов занимается заслуженный тренер Украины Василий Лысенко. Чемпионат продлится до 15 сентября.

Всего, участие в чемпионате мира в Лондоне принимают около 600 спортсменов из 60 стран мира.

picture

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что гимнаст из Донбасса получил золотую медаль на Всемирном кубке вызова.