Названа дата открытия ледовой арены в Мариуполе

После открытия ледовой арены в Мариуполе, жители города получат возможность больше заниматься спортом

Строительство ледовой арены хоккейного клуба "Донбасс" в Мариуполе выходит на финишную прямую. Городской глава Вадим Бойченко рассказал, что предварительно арену должны открыть 17-18 октября, передает "Depo.Донбасс" со ссылкой на Х-Спорт.

"Мы на базе этого ледового дворца сделаем коммунальное предприятие. И, соответственно, на базе этого коммунального предприятия создадим две детско-юношеские школы: одна будет с направлением хоккея, вторая - это фигурное катание", – сообщил Бойченко.

Городской глава Мариуполя добавил, что в городе создадут ХК "Мариуполь".

Ожидается, что в этом году вместе с "Мариуполем" в чемпионате Украины по хоккею впервые с сезона-2015/2016 вновь будут выступать 8 клубов. Кроме приазовцев, к старту готовятся донецкий "Донбасс", херсонский "Днепр", ХК "Кременчуг", белоцерковский "Белый Барс", столичные "Ледяные Волки" и МХК "Сокол", а также харьковский МХК "Динамо".

Ранее "Донбасс.Комментарии" писали, что в Мариуполе появится еще одна опорная школа. Для этого в школе №26 уже начали проводить капитальный ремонт. Отмечается, что школа находится в Приморском районе, всего в ней обучаются 800 детей. Ремонт начали проводить в ноябре 2019 года.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.