Поддержат переселенцев: в Авдеевке стартует новый проект

Людям будут выдавать гранты для создания или восстановления бизнеса

В Донецкой области в прифронтовом городе Авдеевка начнут реализовывать новый проект, который направлен на поддержку внутренне перемещенных лиц и людей, которые пострадали от конфликта в Украине, передает пресс-служба Военно-гражданской администрации города Авдеевка Донецкой области в соцсети Facebook.

Как отмечается, заниматься проектом будет Датский Совет по делам беженцев при финансовой поддержки средств из Швейцарии и Великобритании.

Пострадавшим от войны на Донбассе будут предоставлять гранты в размере до 200 долларов США. Эти деньги люди смогут потратить на курсы профессионального образования. Цель таких грантов, чтобы люди повышали свою квалификацию и могли устроиться на работу.

Тем, кто захочет открыть свое дело смогут выдавать бизнес-гранты — от 2000 до 10 000 долларов США. Сумма гранта будет зависеть от количества созданных новых рабочих мест.

Кроме этого, люди в Донецкой области смогут получить и маленькие гранты, к примеру от 100 до 300 долларов. Таких грантов на данный момент есть всего 600. Это тоже бизнес-гранты. Деньги будут выдавать на начало нового и восстановление, или расширение существующего бизнеса.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что шахтерам на Донбассе увеличат зарплату.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.