Боевики устанавливают морские мины вдоль побережья Азовского моря, - разведка

Такие действия повышают угрозу жизни гражданского населения

Российско-оккупационные войска продолжают наращивать минно-взрывные заграждения на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Противник осуществляет минирование как территорий вдоль линии столкновения, так и участков местности сельскохозяйственного назначения вдоль дорог, которые пролегают в глубину временно оккупированных территорий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупантами также устанавливаются морские мины вдоль побережья Азовского моря временно оккупированной территории в Донецкой области.

"Указанные действия российско-оккупационных войск значительно ухудшают ситуацию с безопасностью и повышают угрозу жизни гражданского населения", - добавили в ведомстве.

Напомним, согласно данным украинской разведки, на территории оккупированного Донбасса боевики активно проводят подготовку артиллерийских и минометных подразделений.

Ранее издание "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что в Луганской области продолжаются работы по разминированию территории вблизи КПВВ "Станица Луганская".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.