В Германии танцоры на колясках из Донбасса завоевали медали

На соревнования прибыли 350 спортсменов из 26 стран мира

В Донецкую область из города Бонн, что в Германии, вернулись танцоры. С собой они привезли две серебряные и одну бронзовую медали, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, спортсмены принимали участие в чемпионате мира по спортивным танцам на колясках. Всего на соревнования прибыли 350 спортсменов из 26 стран мира. Длился чемпионат с 27 ноября по 2 декабря.

В пресс-службе подчеркивают, что Донецкую область представили четыре спортсмена из Славянска, воспитанники тренера Елены Харченко - заслуженные мастера спорта Снежана и Владимир Керничный, мастер спорта Наталья Чехонацька и кандидат в мастера спорта Игорь Боженко.

В целых трех видах программы выступил дуэт Керничный. Именно он завоевал "серебро" в программе "DUO STANDARD class 1" и "бронзу" в программе "DUO LATINA class 1". Еще этот дуэт стал четвертым в программе "DUO FREESTYLE class 1".

Кроме этого, еще одну серебряную медаль дуэт Снежаны Керничный и Игоря Боженко смогли получить в программе "Соmbi FREESTYLE". При этом, в индивидуальных выступлениях Снежана Керничная заняла четвертое место, а Наталья Чехонацкая - пятое. Всего сборная Украины завоевала на этом чемпионате 14 медалей: 4 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что фестиваль для пожилых людей "Модники и модницы" проведут на Донбассе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.