В Донецкой области пройдет масштабный художественный фестиваль

Гостей фестиваля ждет яркая праздничная программа

С 7 по 8 сентября на базе центра семейного отдыха "Акварель" пройдет самый художественный фестиваль Приазовья - "Простір мрій". Об этом сообщает Мариупольский горсовет.

Все желающие смогут принять участие в коллективном росписи гигантской металлической скульптуры - "птица-рыба". Эта инсталляция - бренд проекта "Пространство мечты". Она расположится на горе с живописным видом на Азовское море. Ее длина около 6 метров и весит она 4 тонны.

"Пройдут выставки уникальных произведений искусства, картин молодых художников и рисунков детей. Будут организованы мастер-классы по гончарному делу, спортивная эстафета от клуба исторической реконструкции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с концертной программой выступят творческие коллективы городского центра внешкольной работы. Состоится танцевальный флешмоб, конкурсы, квесты и море ярких событий.

Помимо этого, на базе "Акварели" будет организована творческая лаборатория. Здесь юные художники и любители смогут принять участие в пленэрах и мастер-классах от известных украинских и зарубежных мастеров.

Ранее портал "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что 7 сентября, в городе Северодонецк на площади Победы состоится "Фестиваль мыслей-2019".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.