На Донбассе назначили нового прокурора

Евгений Белоусов будет уделять внимание военным преступлениям и преступлениям против национальной безопасности

В Мариуполе, Донецкой области, представили нового прокурора. Им стал Евгений Белоусов, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, новому прокурору области будет не просто. От него ожидают, что он сможет эффективно наладить работу правоохранительных органов и повысить качество предварительного расследования. Последнее хотят внедрить с целью установления неотвратимости наказания.

Так, особое внимание также хотят уделять расследованию и документированию преступлений, а именно - совершенных в условиях вооруженного конфликта. Это будут делать, чтобы сформировать доказательную базу для Международного уголовного суда и национальных судов.

По словам Евгения Белоусова, приоритетом в его работе будут военные преступления, преступления против жизни и против национальной безопасности. Также будут фокусировать внимание и на коррупции, экономических преступлениях и в земельной сфере.

Новый областной прокурор родом из города Белая Церковь, Киевской области. В органах прокуратуры он работает с 2010 года. Последняя должность - первый заместитель военного прокурора Объединенных сил (с августа прошлого года). У мужчины есть госнаграда "За военную службу Украине".

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в Мариуполе начали читать книги по-новому.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.