На Донбасс приедет известный IT-специалист Александр Карпенко

Представители IT-компаний в Мариуполе расскажут о цифровой трансформации города

В Донецкой области уже завтра, 14 декабря, будут подводить итоги диджитализации за 2019 год. Для этого, представители IT-компаний соберутся в 12:00 в Центре развития стартапов, передает пресс-служба Мариупольского городского советов.

Как отмечается, на мероприятии расскажут про реализованные проекты и наработки относительно внедрения новых диджитализированних сервисов. Присоединиться к мероприятию могут все, кто только пожелает.

У присутствующих будет шанс увидеть и возможность послушать известного IT- специалиста Александра Карпенко. Он стал первым человеком в Украине, кто внедрил проект в рамках концепции Smart-city. Благодаря этому, в украинской столице появилась первая smart- улица. Ее уникальность заключается в том, что она оснащена зарядными станциями для электромобилей, умным освещением и системой мониторинга воздуха. При этом, на улице установили скамейки с зарядными устройствами и USB-портами. Они питаются от солнечных панелей.

Так, участники мероприятия смогут узнать о возможностях в IT-сфере, а еще о трудоустройстве молодежи и проблемах технологического образования.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в резиденцию Святого Николая на Донбассе приглашают всех желающих.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.