Детей на Донбассе готовили защищать территориальную целостность Украины

Международный проект проводился уже в четвертый раз

В Донецкой области три команды детей, с Украины, Литвы и Польши, приняли участие в международной акции "Потомки свободных" имени князя К. И. Острожского. Это мероприятие было направлено на увеличение численности молодежи, которая готова к исполнению обязанностей по защите независимости и территориальной целостности своей страны (украинских детей к защите Украины), передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, этот уникальный международный проект проводился уже в четвертый раз.

"В этом году на него приехали команды молодежи из Украины, Литвы и Польши, чтобы обменяться опытом патриотического воспитания в своих странах, историей борьбы за независимость своих народов в начале ХХ века, и вспомнить как сотни лет назад наш общий Герой Князь Константин Иванович Острожский во главе Украины-польско-литовского войска разбил Московское войско над Оршей, когда оно в очередной раз пыталось уничтожить свободные европейские народы", - сказал начальник отдела национально-патриотического воспитания Минмолодьспорта Николай Ляхович.

Кроме этого, отмечается, что в этом году мероприятие проходило с 24 по 31 августа. Участники смогли ознакомиться с основными правилами безопасного обращения с оружием, изучили основы работы в формате "человек-информационная система", получили навыки туризма, освоили основные психологические приемы поведения в критических ситуациях.

"Инспекторы патрульной полиции провели с командами беседу на тему "Предотвращение насилия над детьми и буллинг", которая способствовала развитию осознанию необходимости соблюдения правил безопасного поведения, важности конструктивного решения конфликтных ситуаций и толерантного общения", - объяснили в пресс-службе.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что на востоке Украины увеличились снайперские обстрелы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.