Сегодня оккупанты применили противотанковые и автоматические станковые гранатометы

Враг обстрелял несколько населенных пунктов на востоке Украины

Начиная с полуночи и в течение часа, сегодня, 18 сентября, оккупанты вели прицельный обстрел украинских защитников в населенном пункте Майское. От поселка Доломитное оккупанты применяли ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы, и стрелковое оружие, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как отмечается, оккупанты продолжили нарушение режима тишины. По состоянию на 12:00 зафиксировано три прицельных враждебных обстрела.

"Около 09:00 в районе Крымского оккупанты нарушили режим тишины из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Прицельный обстрел враг осуществлял по направлению от города Донецкий", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что с 11:20 (в течение получаса) оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по защитникам Украины в населенном пункте Березовые. Обстрел противник осуществлял от оккупированного города Докучаевск.

"Защитники Украины вели адекватные оборонительные действия очередными огневыми средствами. Боевых потерь от начала текущих суток в составе подразделений Объединенных сил нет", - объяснили в пресс-службе.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что оккупанты увеличивают площади минно-взрывных заграждений.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.