Спортсмены из Донбасса установили новые рекорды в Лондоне

Сборная Украины завоевала на соревнованиях наибольшее количество медалей

В Великобритании, в Лондоне, закончился чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями. Участие в соревнованиях приняли более 600 представителей из 37 стран мира, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, чемпионат проходил с 9 по 15 сентября.

"Сборная Украины завоевала на соревнованиях наибольшее количество медалей - 55 (17 золотых, 22 серебряных и 16 бронзовых), заняв 4 место по количеству "золота". Большой вклад в национальную копилку сделали плавцы Донецкой области - 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что Донецкую область в Лондоне представляли девять спортсменов: заслуженные мастера спорта Украины Виктор Смирнов (Славянск), Даниил Чуфаров и Ярина Матло (Мариуполь), мастера спорта Украины международного класса Ярослав Семененко и Василий Крайник (Марьинский район), Андрей Трусов и Сергей Клипперт (Славянск), Александр Комаров (Мариуполь), мастер спорта Украины Юрий Дворский (Славянск).

"Подготовили наших спортсменов заслуженные тренеры Украины Андрей и Светлана Казначеева, Василий Лысенко, Борис Соколов, Виктор Вангельев", - объяснили в пресс-службе.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что ученики с Донбасса в олимпиаде по новогреческому языку завоевали призовые места. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.